вторник, 23 февраля 2010 г.

Открытки для Насти

На одном из украинских форумов рукоделия присоединилась к акции *Обмен подарками с подрастающим поколением*.В украинском городе Мариуполе замечательная женщина Людмила ведет кружок рукоделия для девочек в одном из детских домов и приобщила своих воспитанниц к скрапбукингу.В преддверии 8 марта участницы форума готовят подарки для девочек ,а сами юные скрапледи делают открытки своим визави.
Я к этому делу решила привлечь и семилетнего сына.Я скрапила для 14 -летней Насти Гурьковой шоколадку,а Стаська под моим руководством слепил и подписал открытку.Вот что у нас получилось.
В процессе работы рассказывала сыну,что такое детский дом и как там живут дети..В ответ последовала масса эмоций.
-Мама,ну так же не может быть!Ну как же так можно жить-без папы и мамы!И что ,им некому купить подарки?А как-же они без книг живут?!
-Да книги есть у них.
-Откуда?
-Библиотека есть.
-Вот я балбес,не додумался!))))Слава Богу,у них есть книжки!И им не скучно!А давай заработаем много денег,накупим конфет,подарков и книжек и отвезем детишкам?!!
На том и договорились.А пока много денег не заработали,будем писать Насте.Посылочку с открытками и скраповыми сокровищами мы уже отправили.И в ответ получили милую открыточку с очень волнующими и трогательными словами..Покажу ее обязательно ,но в другой раз,сейчас не сфотографировала еще..

9 комментариев:

  1. Какие вы молодцы. Здорово. Красивые открытки, да еще с кармашком для шоколадки.
    А сынок ваш теперь навсегда запомнит, что есть
    дети которым живется тяжело в этой жизни.
    И хорошо, что у них есть друзья.

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово у вас все получилось..и поскрапили и поговорили!

    ОтветитьУдалить
  3. Детский дом... жуть...((( хорошо, что есть такие люди, как ты - и сама помогаешь, и сына приучаешь творить добрые дела.. Теперь о фотографиях - очень красивая восьмомартовская открытка и замечательно заскрапленная шоколадка! Умнички - творческая семья!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,девочки)За теплые слова,за понимание..Надеюсь,мы сумеем хоть немного порадовать ребятишек,лишенных настоящей родительской ласки и заботы..

    ОтветитьУдалить
  5. Какие же вы молодцы, Анют!!! Просто умнички!

    ОтветитьУдалить
  6. Стаська привет! и я рада знакомству с тобой, ты настоящий мужчина.Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта - ты просто большое доброе сердце! Как приятно видеть семейный презент, с такими теплыми словами, душевный и предназначенный конкретному человеку. Надеюсь что Насте понравится ваш подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная открытка и шоколадка! И какая же вы молодец, приучаете сына к доброте. Сейчас ее всё меньше становится. Я в блоге тоже скоро выложу открыточки, которые сделала для девочек )

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки ,спасибо за то ,что читаете и пишите,и соучавствуете в моем творчестве и в моей душе..

    ОтветитьУдалить