вторник, 19 января 2010 г.

Награда и МК *Сладкая открытка*


Вот такую награду получила я одновременно от Айгуль и Натки!
Спасибо,девчонки,огромное!!Только я ее себе оставлю,она уже почти у всех есть=)
И случилось в моей жизни событие-небольшой МК от меня любимой по настоятельной просьбе общественности.Девочки с конфетного форума на Осинке просили самый элементарный МК по открыткам.А любители бумажных искусств просили МК по конфетным цветочкам.Сразу оправдываюсь перед асами открыточного мастерства-это самый примитивный примитив ,рассчитаный на самый элементарный набор инструментов и материалов,для людей которые в жизни не делали открыток своими руками.
Делаем маленький розовый бутончик из фундука в шоколаде и из тонкой крепбумаги.
Для этого берем кусочек тонкой проволоки(бывает спецфлористическая-у меня обычная медная).На кончик проволоки крепим кусочек двустороннего скотча,вкладываем проволочку в конфетку и заворачиваем фантик.Конфетка держится крепенько.Теперь полоску тонкой крепбумаги(5на 15 см) оборачиваем вокруг конфетки,как видно на фото.Внизу под конфеткой аккуратно прижимаем хвостик,закрепляем на проволоке одним витком обычного тонкого скотча.Далее декорируем хвостик и проволочку тейплентой или полоской зеленой крепбумаги.Потом пальчиками так расправляем краюшки бумаги,чтоб стало похоже на лепестки.
http://s61.radikal.ru/i171/1001/36/11ef031d8f2at.jpghttp://s39.radikal.ru/i086/1001/b6/f151bb05e7e1t.jpg


http://s006.radikal.ru/i215/1001/13/ab41574dd51dt.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1001/bb/3fe9021b2874t.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1001/5e/85a75929a62ft.jpg



Для этой открытки использовала бумагу для печати розовую,золотую бумагу,поделочный картон из набора для детского творчества,упаковочную пленку,скотч двусторонний тонкий и объемный,ленточку ,шнурок,иск.листик,розовые бутончики из тонкого крепа-внутри фундук в шоколаде.


Из бумаги для печати делаю заготовку для открытки.Внимание!Бумагу режем специальным ножом со сменными лезвиями!Продаются в канцтоварах и хозяйственных отделах,если кто не знает.
Открытка у меня 15на 15 см.Отрезаю от листа А4 по длине полосу шириной 15 см.Затем с помощью линейки определяю серединку и провожу линию сгиба-процесс называется биговка.Есть специнструменты,но отлично подходят и подручные средства-непишущая шариковая ручка например или палочки для маникюра,костяные или деревянные.Я пользуюсь лопаточкой для маникюра ,только тупой стороной ,чтоб не повредить бумагу.По линии сгиба сгибаем бумагу-получаем заготовку.

Из золотой бумаги вырезаем заготовку в виде рамочки размером 13на 14 см.Внутренний размер 7 на 5.5 см.Из цветного картона рамочку 13на12,внутренний размер7.5 на 6.5
Из пленки вырезала прямоугольник размером чуть меньше золотой рамки.
Я решила сделать открытку объемной и использовала объемный скотч.Вырезала квадратики и на обе рамочки по углам наклеила по три квадратика (три-чтоб рамка повыше поднялась).

Для резки бумаги необходим коврик,либо специальный,либо можно использовать кусок линолеума плотного.И на этой открытке я тонировала края розовым пастельным мелком,вот так
.
Для тонирования можно использовать чернильные ,штемпельные подушки,и даже обычные тени для век -наносятся на ватную палочку,и палочкой уже тонируем края)


Далее так.На заготовку на тонкий скотч клеила пленку,потом рамочку золотую,потом розовую.Внутрь рамочки на горячий клей листик розы,золотую веточку,потом розочки.Стебельки розочек вставила между рамочками ,и на горячий клей закрепила по центру.Крепим бантик на горячий клей.Справа на рамочку в уголке на момент-кристалл крепим акриловые капельки и вуаля)
Эту открытку сделала так чтоб открывалась снизу вверх!Если сделать чтоб открывалась сбоку-она неустойчивая,так как три конфетки-это вес для открытки приличный.


А теперь говорите,говорите,говорите!Жду ваших отзывов!

9 комментариев:

  1. Ань, увидела розочки на РР и думала что примовские бутоны, только скользнув взглядом по материалам с удивлением поняла что там внутри конфета и ты сама это сделала! Я в культурном шоке! И спасибо за МК :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Анют- это Луганочка, очень приятно что в твоих работах не покупные розочки а именно ручная работа.Очень приятная работа.удачи!Будешь в Луганске встретимся.

    ОтветитьУдалить
  3. Айгуль,Людочка,спасибо,девочки!Мне очень-очень приятно!Люд,как хорошо что ты есть на блогспоте и меня нашла!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Ань, ну чума, реально.... я все думала как бы эти твои цветочки на открытку пристроить - а ты тут как тут! Я, конечно, таких в жисть не накручу, но идея, блин, как нравится ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ритуля,то ли еще будет!=)Я же помню твой прошлогодний,вернее позапрошлогодний календарь с шоколадками!Он мне как лег на душу ,так там и лежит..)

    ОтветитьУдалить
  6. Нереальная открытка!! А МК такой чудесный, прямо учиталась вся и захотелось повторить!!! Умничка, Аня, тебя читать одно удовольствие. Буду это делать постоянно ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже с начала подумала, что розочки готовые... Ну, ты и ювелир!!!!!!!

    Заходи за вопросиками!

    ОтветитьУдалить
  8. прикольно) это ж есть жалко будет, такую красоту портить!

    ОтветитьУдалить