пятница, 29 января 2010 г.

Даю интервью=)

У очаровательной барышни Танюши я попала на чУдную эстафету-маленькое интервью от рукодельницы рукодельнице.Всего пять вопросиков.Итак,вопросы от Тани:
1.Цветы какого сорта и цвета ты любишь?
2. Веришь в судьбу?
3. Очень нравятся твои открытки. Как находишь вдохновение для их создания?
4. Что в твоей жизни главное: творчество, семья, карьера?
5. Любишь сладкое?
Про цветы .Цветы люблю в принципе-во всех проявлениях!Просто обожаю!Но фавориты все таки есть-обожаю жасмин весной и хризантемы осенью.
Про судьбу.Верю!Считаю, что судьба предоставляет нам шансы и варианты решений жизненных ситуаций,надо только сориентироваться правильно и вовремя.А иногда просто делает подарки..
Про вдохновение.Больше всего меня вдохновляют люди,общение..Когда делаю открытку,всегда представляю,какому-бы человеку ее подарила Если нет адресата .А лучше и ярче всего получаются работы,сделаные для кого-то конкретного.
Про жизненые приоритеты.На первом месте семья-однозначно.Потом творчество-это очень большая часть меня,способ самореализации..Призрак карьеры маячит все время где-то рядом,но это пока всего лишь призрак.Буду очень рада ,если он материализуется со временем,но без особого фанатизма.
Про сладкое.Я его не люблю.Я его обожаю!!!!Отдельное предпочтение шоколадным конфетами и всевозможным тортикам-пирожным!Это отдельная страничка в моей душе,отдельный вид творчества,я вам еще как-нибудь похвастаюсь обязательно)
Вот такое интервью получилось.Прошу прощения за сумбурность речи.)

Приглашаю всех желающих ответить на несколько вопросов(нескромных задавать не бу)) ,изъявить сие желание в комментариях)

вторник, 19 января 2010 г.

Награда и МК *Сладкая открытка*


Вот такую награду получила я одновременно от Айгуль и Натки!
Спасибо,девчонки,огромное!!Только я ее себе оставлю,она уже почти у всех есть=)
И случилось в моей жизни событие-небольшой МК от меня любимой по настоятельной просьбе общественности.Девочки с конфетного форума на Осинке просили самый элементарный МК по открыткам.А любители бумажных искусств просили МК по конфетным цветочкам.Сразу оправдываюсь перед асами открыточного мастерства-это самый примитивный примитив ,рассчитаный на самый элементарный набор инструментов и материалов,для людей которые в жизни не делали открыток своими руками.
Делаем маленький розовый бутончик из фундука в шоколаде и из тонкой крепбумаги.
Для этого берем кусочек тонкой проволоки(бывает спецфлористическая-у меня обычная медная).На кончик проволоки крепим кусочек двустороннего скотча,вкладываем проволочку в конфетку и заворачиваем фантик.Конфетка держится крепенько.Теперь полоску тонкой крепбумаги(5на 15 см) оборачиваем вокруг конфетки,как видно на фото.Внизу под конфеткой аккуратно прижимаем хвостик,закрепляем на проволоке одним витком обычного тонкого скотча.Далее декорируем хвостик и проволочку тейплентой или полоской зеленой крепбумаги.Потом пальчиками так расправляем краюшки бумаги,чтоб стало похоже на лепестки.
http://s61.radikal.ru/i171/1001/36/11ef031d8f2at.jpghttp://s39.radikal.ru/i086/1001/b6/f151bb05e7e1t.jpg


http://s006.radikal.ru/i215/1001/13/ab41574dd51dt.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1001/bb/3fe9021b2874t.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1001/5e/85a75929a62ft.jpg



Для этой открытки использовала бумагу для печати розовую,золотую бумагу,поделочный картон из набора для детского творчества,упаковочную пленку,скотч двусторонний тонкий и объемный,ленточку ,шнурок,иск.листик,розовые бутончики из тонкого крепа-внутри фундук в шоколаде.


Из бумаги для печати делаю заготовку для открытки.Внимание!Бумагу режем специальным ножом со сменными лезвиями!Продаются в канцтоварах и хозяйственных отделах,если кто не знает.
Открытка у меня 15на 15 см.Отрезаю от листа А4 по длине полосу шириной 15 см.Затем с помощью линейки определяю серединку и провожу линию сгиба-процесс называется биговка.Есть специнструменты,но отлично подходят и подручные средства-непишущая шариковая ручка например или палочки для маникюра,костяные или деревянные.Я пользуюсь лопаточкой для маникюра ,только тупой стороной ,чтоб не повредить бумагу.По линии сгиба сгибаем бумагу-получаем заготовку.

Из золотой бумаги вырезаем заготовку в виде рамочки размером 13на 14 см.Внутренний размер 7 на 5.5 см.Из цветного картона рамочку 13на12,внутренний размер7.5 на 6.5
Из пленки вырезала прямоугольник размером чуть меньше золотой рамки.
Я решила сделать открытку объемной и использовала объемный скотч.Вырезала квадратики и на обе рамочки по углам наклеила по три квадратика (три-чтоб рамка повыше поднялась).

Для резки бумаги необходим коврик,либо специальный,либо можно использовать кусок линолеума плотного.И на этой открытке я тонировала края розовым пастельным мелком,вот так
.
Для тонирования можно использовать чернильные ,штемпельные подушки,и даже обычные тени для век -наносятся на ватную палочку,и палочкой уже тонируем края)


Далее так.На заготовку на тонкий скотч клеила пленку,потом рамочку золотую,потом розовую.Внутрь рамочки на горячий клей листик розы,золотую веточку,потом розочки.Стебельки розочек вставила между рамочками ,и на горячий клей закрепила по центру.Крепим бантик на горячий клей.Справа на рамочку в уголке на момент-кристалл крепим акриловые капельки и вуаля)
Эту открытку сделала так чтоб открывалась снизу вверх!Если сделать чтоб открывалась сбоку-она неустойчивая,так как три конфетки-это вес для открытки приличный.


А теперь говорите,говорите,говорите!Жду ваших отзывов!

четверг, 14 января 2010 г.

Новые работы и маленький кусочек большой радости.

Итак,начнем с новоселья)Вернее с капремонта.Поменяла я шаблон блога,мне очень нравится такой вид!А что вы думаете по этому поводу?И обратите внимание,пожалуйста,теперь в комментариях добавились кнопочки- ну всякие там прочитала,красиво, полезно и пр.Мне будет очень приятно если вы ими воспользуетесь для оценки моих работ(только чур искренне и по чесноку!))
А теперь работы.Открытка для маленькой крестницы к дню рождения(размер 15*15)
Открытка для тетушки к дню рождения.Тут вместе с открыткой по почте отправлялись еще и фотографии,поэтому я решила сделать для них кармашек прямо в открытке.Тут фотик врет безбожно-на самом деле бумага рыжая-рыжая и крапушки по ней зелененькие..

Эта открытка для подружки , деньрожденная.Тоже с фотографированием не задалось,основа-глянцевый картон и все серебристые элементы бликуют ((А бумага здесь красивущая-голубая в серебристых розочках ,и еще и пахнет!За эту прелесть спасибо Марине а за бабочку Светочке.


А эту открытку заказала соседка для внучки.Просила рождественскую и обязательно с ангелами.Тут я приспособила красивенную кальку из Арт-карандаша,она у меня уже год лежала и дождалась своего часа.
А еще у меня радость!Очень радостная!Я совершенно неожиданно стала обладательницей двух чудесных АТС-карточек от Риты!Поверьте,это абсолютный повод для счастья!

Фууух,выговорилась)Надеюсь ,вас не очень утомил мой длинный пост и вы дочитали его до конца.Жду ваших мнений)

вторник, 5 января 2010 г.

Розовые розы

Нашла открытку в закромах компа,которую не показывала. И выкладывать особо нечего-качество снимка плохое-снимала буквально перед дарением и сели батарейки(((Но все-таки похвастаюсь вам розочками -очень уж они мне здесь нравятся!Скрутила за несколько секунд из остатков органзы обыкновенной.И саму открытку слепила за 20 минут!Посему видна и тонировка небрежная,и общая незамысловатость..И мне нравится она!И заказчице,и получательнице понравилась)